ШТАБ
Устав
Личный состав
О НАС
 
УЧЕБКА
Призывнику
Учебная часть
Матчасть
Полетные карты
 
Файлы
Форум
Ссылки
Союзники
 
Военная история
Авиация
Хроника
Лица
 
Обратная связь

            

«Утверждаю»
Командир дивизии=У2=

_________________

  УСТАВ АВИАДИВИЗИИ =У2=

1. Общие положения
1.1.Авиадивизия =У2= (далее «У2», «Авиадивизия», «Дивизия» или «Сквад») объединяет энтузиастов (далее «члены», «пилоты» или «летчики», вместе также «летный состав») компьютерного авиасимулятора Ил-2 и истории авиации для совместных организованных полетов в свободное время на игровых серверах сети Интернет, проведения совместных встреч членов сквада, изучения истории авиации.
1.2.Взаимоотношения между членами =У2= строятся на принципах взаимоуважения, достоинства, вежливости, уважительного отношения к истории авиации и традициям сквада, достижения высших стандартов мастерства в овладении игровым компьютерным программным обеспечением и организации совместных полетов на игровых серверах Ил-2 в сети Интернет.
1.3.Положения Устава =У2=, а также иные регламентирующие документы =У2=, являются обязательными для исполнения членами =У2=.
1.4.Официальным обозначением сквада =У2= на английском языке является =U2=.
1.5.Позывные пилотов =У2= на игровых серверах Ил-2 сети Интернет пишутся латинскими буквами с обязательной добавлением приставки сквада.
1.6.Для полетов на игровых серверах сети Интернет официальной приставкой пилотов на стороне ВВС и союзников («красных») является =U2= с полковым обозначением. Полеты на стороне стран Оси («синих») разрешается только под отличными от полковых Никами исключительно для целей тренировок и изучения авиатехники соответствующей стороны. 1.7.Позывные пилотов =У2= в интерфейсе программного обеспечения голосовой связи Тимспик пишутся латинскими буквами с обязательной добавлением приставки =U2=.
1.8.Авиадивизия =У2= имеет свои официальные знаки: знамя, эмблему, аватар (изображение для использования на форумах сети Интернет), которые открыты для всеобщего ознакомления на сайте =У2=,
1.9.Официальные знаки и официальные обозначения =У2=, которые включают =У2=, =U2=, =y2= и все производные от них, могут использоваться только членами =У2=.
1.10.Гимном Авиадивизии =У2= является песня «Служили три пилота», музыка: В. Соловьев-Седой, слова: С. Фогельсон.
1.11.Адресом официального сайта =У2= является https://u2squad.ru.
1.12.Адресом официального форума =У2= является http://il2war.ru/.

2.Правила приема и зачисления
2.1.Членом =У2= может стать любое физическое лицо вне зависимости от места жительства, возраста, гражданства, пола, национальности, профессии и иных признаков при условии соблюдения требований, определенных в данном разделе.
2.2.Члены =У2= не могут состоять в других неформальных объединениях виртуальных пилотов (сквадах). Члены других сквадов, летающих на игровых серверах Ил-2 сети Интернет могут быть приняты в =У2=, только при условии, если они прекратят свое членство в другом таком скваде.
2.3.Кандидаты должны подать рапорт установленной формы на адрес электронной почты u2squad@gmail.com или оставить сообщение в разделе форума =У2= «Набор в =У2=» в сети Интернет по адресу http://il2war.ru//.
2.4.Указать в рапорте о вступлении следующие данные:
1)Желаемый ник;
2)Имя (обязательно);
3)Свой часовой пояс (когда удобно летать);
4)Свое географическое местоположение (город, страна);
5)Желаемый бортовой номер;
6)Специализация (истребитель, штурмовик или бомбардировщик);
7)Адрес электронной почты;
8)Тип подключения с сети Интернет (АДСЛ, локальная сеть и т.п.);
9)Ссылка на страницу статистики на известном сервере Ил-2;
10)Указать откуда узнали об =У2=;
11)Включить следующее заявление: «Настоящим заявляю, что не состою ни в одном другом скваде, а также не подаю в настоящий момент одновременно заявление в другой сквад.
2.5.Обязательно также наличие у кандидатов устойчивого (немодемного) подключения к сети Интернет (типа LAN (локальная сеть), ADSL и т.п.).
2.6.Кандидаты должны иметь возможность принимать участие часто, не реже двух раз в неделю, в организованных совместных полетах =У2=, вечерами по Московскому времени (+3 часа по Гринвичскому времени).
2.7.Кандидаты должны иметь игру Ил-2 последней версии, установленную на их персональных компьютерах или рабочих станциях, мощности которых позволяет играть на игровых серверах Ил-2 в сети Интернет без технических затруднений при наличии как минимум 20 человек на сервере, а также гарнитуры (наушники и микрофон) для общения по голосовой связи через программное обеспечение Тимспик.
2.8.На основании рапорта, указанного в п. 2.3. и 2.4. Приказом Начальника Штаба зачисляется курсантом в соответствующий полк (в зависимости от специализации пилота). Курсанту предоставляется доступ к соответствующим разделам форума, где курсанты могут почерпнуть необходимую для полетов информацию.
2.9.В течение 2-3-х недель с момента зачисления курсант в обязательном порядке должен пройти оффлайновые миссии (Курсант =У2= «Базовые навыки» и Курсант =У2= «ИАП/ШАП/БАП» в соответствии со своей специализацией), (компании доступны на сайте =У2= и «Курсантском» разделе форума) и предоставить соответствующие треки командованию по электронной почте на адрес u2kursant@gmail.com. Треки необходимо присылать все вместе, желательно в архивированном виде (zip), в названиях треков необходимо придерживаться следующей структуры: =U2=имя курсанта № трека. На основе предоставленных треков Начальник по боевой подготовке Дивизии принимает решение о прохождении или не прохождении вышеуказанных оффлайновых миссий с указанием основных ошибок и недочетов, допущенных при прохождении заданий. В случае не прохождении курсантом оффлайновых миссий ему предоставляется 1-2 недели для исправления ошибок и предоставления исправленных треков.
2.10.По окончании прохождения оффлайновых миссий, указанных в п. 2.9. курсанту необходимо провести тренировочные бои с Начальником по боевой подготовке Дивизии (методика и порядок проведения тренировочных боев остается за Начальником по боевой подготовке Дивизии). По итогам тренировочных боев Начальником по боевой подготовке Дивизии выносится окончательное решение о прохождении обучения и присвоения курсанту звания лейтенант и зачисления в основной штат соответствующего полка с выделением на командном сервере (АДВ и др.) личного самолета (под собственным Ником пилота). При неудовлетворительном исходе тренировочных боев курсант может быть отправлен на доучивание, после чего курсанту необходимо еще раз пройти тренировочные бои с Начальником по боевой подготовке Дивизии.
2.11.При не прохождении заданий указанных в п. п. 2.9. 2.10. Командование Авиадивизии оставляет за собой право об исключении курсанта из состава Авиадивизии =У2=.

3. Структура Дивизии =У2=
3.1.Командование Дивизии: Командир Дивизии (Полковник), Первый заместитель командира Дивизии (Подполковник), Заместитель командира Дивизии – Начальник по боевой подготовке (Подполковник), Начальник штаба (Подполковник).
3.2.Командиры полков: командир Истребительного авиационного полка (ИАП) -U2- (майор), командир Штурмового авиационного полка (ШАП) =U2= (майор), командир Бомбардировочного авиационного полка +U2+ (майор).
3.3.Заместители командиров полков: Заместитель командира Истребительного авиационного полка -U2- (капитан), Заместитель командира Истребительного авиационного полка -U2- по боевой подготовке (капитан), Заместитель командира Штурмового авиационного полка =U2= (капитан), Заместитель командира Штурмового авиационного полка =U2= по боевой подготовке (капитан), Заместитель командира Бомбардировочного авиационного полка +U2+ (капитан), Заместитель командира Бомбардировочного авиационного полка +U2+ по боевой подготовке (капитан).
3.4.Пилоты соответствующих полков (лейтенанты).
3.5.Курсанты соответствующих полков (курсанты).
3.6.Истребительный авиационный полк (ИАП) объединяет пилотов =У2= истребительной специализации. Официальным обозначением ИАП является приставка -U2-.
3.7.Штурмовой авиационный полк (ШАП) объединяет пилотов =У2= штурмовой специализации. Официальным обозначением ШАП является приставка =U2=
3.8.Бомбардировочный авиационный полк (БАП) объединяет пилотов =У2= бомбардировочной специализации. Официальным обозначением БАП является приставка +U2+.
3.9.Запасной авиационный полк (ЗАП) состоит из пилотов Дивизии, находящихся в оперативном резерве и находится в ведении Начальника штаба. Кроме того, Начальником штаба ведется список «запаса Дивизии» - это список пилотов =У2=, которые имеют заслуги перед сквадом и уволились в запас с правом восстановления, доступный для ознакомления на сайте дивизии. Пилоты запаса не учитываются в списке личного состава.
3.10.При регистрации боевых подразделений на игровых серверах сети Интернет их личный состав формируется исходя из структуры Дивизии, а именно летного состава боевых полков, перечисленных в пунктах 3.6. – 3.8. При этом, командиром Дивизии может быть определено количество и состав регистрируемых полков (для максимально удобного и выгодного игрового процесса, в зависимости от правил игрового сервера).
3.11.Командирами подразделений, указанных в п. 3.10. назначаются из числа Командования или Командиров соответствующих полков (п.3.1., п.3.2.). При этом им предоставляется соответствующий доступ к управлению подразделениями (перебазирование, награждение, изменение состава и т.д. в соответствии с правилами игрового сервера). Предоставление доступа осуществляет Командир Дивизии.

4. Права и обязанности по должностям
4.1.Командир Дивизии:
Назначается: большинством голосов членов Дивизии.
Назначения: назначает на должности: Начальника Штаба, Первого заместителя командира Дивизии, Заместителя Командира Дивизии – Начальника по боевой подготовке, Командиров Полков.
Права: принятие решений по всем вопросам деятельности Дивизии.
Обязанности: ведение вопросов стратегического развития Дивизии =У2=, координация боевой деятельности Дивизии, кураторство отношений с союзниками и с официальными лицами игровых серверов, представление интересов Дивизии.
4.2.Начальник Штаба:
Назначается: Командиром Дивизии.
Назначения: зачисление курсантов в структуру Дивизии.
Права: налагает взыскания, заведует награждениями, увольнениями и исключениями пилотов, налагает и снимает дисциплинарные взыскания, выносит поощрения и благодарности, имеет доступ ко всем полкам на командном сервере.
Обязанности: несет ответственность за ведение штатной структуры Дивизии, зачисление курсантов в структуру Дивизии, учет личного состава и пилотов запаса, анализ боевой деятельности полков и боевых подразделений =У2=, учет паролей на игровых серверах всех полков, вопросы перевода пилотов в оперативный резерв дивизии, резерв, запас, регламентирует доступ курсантов к Закрытому Форуму =У2= и «Курсантскому» разделу форума, производит обновление содержания официального сайта =У2=, также координирует контрразведку. Кроме того, заведует обновлением файла структуры Дивизии по мере ее изменения и наполнения новыми пилотами.
4.3.Первый заместитель Командира Дивизии:
Назначается: Командиром Дивизии.
Назначения: нет.
Права: фактически является помощником Командира Дивизии и совместно с ним может принимать стратегические решения в деятельности Дивизии. Имеет доступ ко всем полкам на командном сервере. Имеет права на поощрение пилотов на командном сервере.
Обязанности: организует работу сайта, форума и серверов Дивизии. Замещает Командира Дивизии в его отсутствие, выполняет поручения Командира Дивизии.
4.4.Начальник по боевой подготовке Дивизии:
Назначается: Командиром Дивизии.
Назначения: присваивает звания не выше лейтенанта (из курсантского состава).
Права: имеет права на выбор техники проведения тренировок Дивизии, проведения тренировочных боев с курсантами, имеет доступ ко всем полкам на командном сервере. Имеет права на поощрение пилотов на командном сервере. Имеет права об исключении курсанта из структуры Дивизии при не прохождении соответствующих оффлайновых компаний.
Обязанности: организует тренировочный процесс Дивизии, совместно с Заместителями полков по боевой подготовке проводит тренировки пилотов, организует работу по приему зачетных компаний курсантов, организует зачетные тренировочные бои с курсантами. Разрабатывает учебные программы и тесты, координирует боевую подготовку личного состава с Командирами полков и их Заместителями по боевой подготовке, несет ответственность за проведение тренировок личного состава
4.5.Командиры полков:
Назначаются: Командиром Дивизии.
Назначения: назначают своих заместителей из лейтенантского состава.
Права: имеют доступ к своим полкам на командном сервере, имеют права на поощрение пилотов своего полка на командном сервере.
Обязанности: организуют боевую работу своего полка, анализируют боевые показатели своих полков.
4.6.Заместители Командиров полков:
Назначаются: Командирами соответствующих полков.
Назначения: нет.
Права: имеют доступ к своим полкам на командном сервере, имеют права на поощрение пилотов своего полка на командном сервере.
Обязанности: организуют боевую работу своего полка совместно с Командиром полка, анализируют боевые показатели своих полков. Возлагается оперативное управление подчиненными им полкам и их боевых подразделений и планирование боевых операций. Несут ответственность за координацию ведения боевых действий, боевую подготовку пилотов полка.
4.7.Заместители Командиров полков по боевой подготовке:
Назначаются: Командирами соответствующих полков.
Назначения: нет.
Права: имеют доступ к своим полкам на командном сервере, имеют права на поощрение пилотов своего полка на командном сервере.
Обязанности: ответственны за обучение пилотов своего полка, анализируют боевые показатели своих полков, совместно с Начальником по боевой подготовке Дивизии проводят боевые тренировки.
4.8.Пилоты полков:
Назначаются: Начальником по боевой подготовки Дивизии.
Назначения: нет.
Права: помощь в повседневной жизни Дивизии (в соответствии со своими возможностями и знаниями).
Обязанности: успешные полеты на командном сервере Дивизии.
4.9.Курсанты полков:
Назначаются: Начальником Штаба.
Назначения: нет.
Права: получать ответы на любые вопросы по летному делу.
Обязанности: прохождение соответствующих оффлайновых миссий, прохождение тренировочных боев с Начальником по боевой подготовке Дивизии, постоянное обучение летному делу.
4.10.Пилоты Запасного полка:
Права: при возвращении в структуру Дивизии – восстановление прежней должности и звания.
Обязанности: мониторинг действия Дивизии, поддержание контакта с Дивизией по средствам форума.
5. Тренировки Дивизии
5.1.Совместные тренировки Дивизии проходят по средам в 21.00 (Московское время). Сбор пилотов осуществляется в командном ТС. Соответствующие объявления о месте проведения и форме проведения тренировок, а также и отчеты о проведенных тренировках публикуются в соответствующей ветке форума. Ответственные за проведение тренировок: Начальник по боевой подготовке Дивизии, Заместители полков по боевой подготовке.
5.2.Регулярное посещение тренировок является обязательным для всех членов Сквада.
6. Заключительные положения
6.1.Командир Дивизии в праве вносить редакционные изменения в Устав Дивизии.
6.2.Устав Дивизии является основным документом и предусматривает четкое его исполнение, при этом предусматривается четкое подчинения членов сквада в соответствии их званиями.



     

    2006, copyrights "Авиадивизия У2"

    Оптом изготовление пластиковых карт в Москве